快3app 下载

标题:

咨询编号:201807922410来信:驼峰路派出所户籍民警故意

来信时间:

2018年7月9日15时15分

来源:快3app 下载_快3软件下载|点此进入

本站在线快3app 下载

来信内容:

消息正文:公开
前一段时间快3app 下载的户口从榆林迁至西安,现在后悔了,想把户口从西安迁回榆林,快3app 下载在落户资料携带齐全的情况下到驼峰路派出所办理落户手续,驼峰路派出所户籍民警说迁出满一年才能落户,现在不能办理,且该户籍民警快3app 下载态度极差。

答复:

快3app 下载网友您好,您的留言已收悉,现将您的留言回复如下:关于您所反映的户口迁转的问题,目前榆阳公安分局已简化户籍业务办理手续,如您想办理此类业务,可持本人房产手续、身份证和户口本到所属派出所直接办理迁落户相关事宜。感谢您对快3app 下载工作的支持与监督,如果您还有疑问,请拨您拨打榆阳公安分局治安大队户政部门电话0912-3517068或驼峰路派出户籍室电话0912-3549572进行咨询。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

快3app 下载2018-07-11 09:46

快3app 下载要评价:

1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级 (还没评价)
正在加载....请稍候.... ... 正在加载....请稍候.... ...

 相关文档:

  • * 来信:暂住证问题咨询    (2020年3月13日)
  • * 来信:往榆阳区迁户口需要哪些资料?    (2019年3月11日)
  • * 来信:家附近连续被盗,无监控    (2019年2月19日)
  • * 来信:户口本更名    (2019年2月18日)
  • * 来信:上郡路龙沙绿园小区佳节之日内放烟花    (2019年2月18日)
  • 快3app 下载_快3软件下载|点此进入
    分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0