快3app 下载

标题:

咨询编号:201808323677来信:榆林学院学生办理暂住证

来信时间:

2018年8月3日18时18分

来源:快3app 下载_快3软件下载|点此进入

快3app 下载本站在线快3app 下载

来信内容:

 

消息正文:公开
学生驾校报名需要 暂住证 ,办理暂住证需要备齐资料通过快3app 下载所在派出所崇文路派出所经办,但是他们说需要满足 合法稳定就业 或合法稳定住所 或连续就读条件 满六个月的条件
快3app 下载想请问
1.本地就读已超过六个月的大学生办理暂住证真的需要再等六个月吗?
2.所签发为居住登记回执并非暂住证
3.所签发居住登记回执投诉电话一栏为空具体可以从所产附件上看到
希望你们能够百忙之余予以快3app 下载简短答复
如果此事不在你们受理之列,也请简短回复
非常感谢。

 

答复:

网友您好!一、按照《陕西省居住证及流动人口快3app 下载管理办法》榆阳分局《关于进一步规范居住证办理工作的通知》和《关于重申规范居住证办理的通知》文件的要求,流动人口在居住地申报居住登记或实际居住满半年以上,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可以申领居住证。二、居住证回执单是系统信息登记受理的凭证。申请人在初次登记后,派出所民警将申请人相关信息登记到系统后,系统自动生成居住证回执单并交给群众,自登记之日起连续居住6个月以上,方可携带回执单前往派出所进行居住证申领。三、居住证回执单的表格格式是派综系统自动生成的表格,并非人为操作致空白。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

快3app 下载2018-08-08 16:55

快3app 下载要评价:

1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级 (还没评价)
正在加载....请稍候.... ... 正在加载....请稍候.... ...

 相关文档:

  • * 来信:暂住证问题咨询    (2020年3月13日)
  • * 来信:往榆阳区迁户口需要哪些资料?    (2019年3月11日)
  • * 来信:家附近连续被盗,无监控    (2019年2月19日)
  • * 来信:户口本更名    (2019年2月18日)
  • * 来信:上郡路龙沙绿园小区佳节之日内放烟花    (2019年2月18日)
  • 快3app 下载_快3软件下载|点此进入
    分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0