快3app 下载

标题:

咨询编号:2018101127422来信:车辆违章

来信时间:

快3app 下载2018年10月11日12时12分

来源:快3app 下载_快3软件下载|点此进入

快3app 下载本站在线快3app 下载

来信内容:

消息正文:公开
快3app 下载的车是在清涧县的一条通往饭店的小路上给拍的违章,这条小路是国道旁边的路,可是清涧县公安局竟然在国道上的违章设备中来拍此小路上的违章

答复:

尊敬的网友您好:
您所反应的车辆违章一事的来信已收悉。经清涧县公安核实。现将情况向你说明如下:1、你所反应的违法地点为依靠清涧华顿酒店的公共通行道路,属于《中华人民共和国道路交通安全法》所规定的“道路”范畴,理应依法进行管理。
2、该条道路两侧路沿均施划黄色标线,并在路口处设立警示标牌,完全符合电子监控采集违法信息的标准和规定。
3、电子监控设备快3app 下载本着物尽其用的原则,安装位置选择时应将管控范围最大化,并在省市县三级均进行过备案。
快3app 下载 因此,针对您反应的违法抓拍情况,快3app 下载单位认为是合法且合理的。

答复部门:

清涧县公安局

答复时间:

2018-10-15 11:28

快3app 下载要评价:

1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级 (还没评价)
正在加载....请稍候.... ... 正在加载....请稍候.... ...

快3app 下载 相关文档:

  • * 来信:暂住证问题咨询    (2020年3月13日)
  • * 来信:往榆阳区迁户口需要哪些资料?    (2019年3月11日)
  • * 来信:家附近连续被盗,无监控    (2019年2月19日)
  • * 来信:户口本更名    (2019年2月18日)
  • * 来信:上郡路龙沙绿园小区佳节之日内放烟花    (2019年2月18日)
  • 快3app 下载_快3软件下载|点此进入
    分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0