快3app 下载

标题:

咨询编号:2018121230935来信:落户需要什么手续

来信时间:

2018年12月12日16时16分

来源:快3app 下载_快3软件下载|点此进入

快3app 下载本站在线快3app 下载

来信内容:

消息正文:公开
在榆林南郊荣邦嘉园购买了一套商品房,目前只有购房合同可以落户吗?
快3app 下载 你好,快3app 下载在榆林南郊荣邦嘉园购买了一套商品房,目前只有购房合同,按揭贷款正在办理中,快3app 下载爱人是横山区,现在可以落户吗?如果可以,都需要啥材料?

答复:

您好,只要房产所在地有街路巷编码,携带购房相关手续到辖区派出所落户即可,详情请咨询上郡路派出所,联系电话:0912-3532403。感谢您的关注

答复部门:

新闻中心

答复时间:

快3app 下载2018-12-17 11:44

快3app 下载快3app 下载要评价:

1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级 (还没评价)
正在加载....请稍候.... ... 正在加载....请稍候.... ...

 相关文档:

  • * 来信:暂住证问题咨询    (2020年3月13日)
  • * 来信:往榆阳区迁户口需要哪些资料?    (2019年3月11日)
  • * 来信:家附近连续被盗,无监控    (2019年2月19日)
  • * 来信:户口本更名    (2019年2月18日)
  • * 来信:上郡路龙沙绿园小区佳节之日内放烟花    (2019年2月18日)
  • 快3app 下载_快3软件下载|点此进入
    分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0